Книга "Неоновый мир". Клубиться или умереть!

Новости Просмотров: 5116

На книжных полках роман о ночной клубной культуре «Неоновый мир» Максима Милованова

Ночная клубная культура – гимн поколения или опасный миф? На этот вопрос пытаются ответить герои романа Максима Милованова «Неоновый мир». Роман написан в далеком 2003 году, но снова переиздается. Почему, казалось бы, отгремевшая в «лихие девяностые» клубная культура вновь актуальна?

Первые ночные клубы появились в России чуть более 20 лет назад. У «клаберов» того времени выросли собственные дети. «Неоновый мир» не только напомнил им о веселой юности, но и поселил в сердца чувство тревоги. Ведь роман описывает то, чем занимаются современные дети, отпрашиваясь с ночевкой к друзьям. А занимаются они ровно тем, чем занимались родители, но с возрастом об этом забыли. Они прожигают жизнь!

Главной героиней романа «Неоновый мир» является студентка-филолог, с головой окунувшаяся в столичную ночную жизнь для того, чтобы сделать свое собственное научное исследование на тему «ночной клубной культуры». Эта невинная на первый взгляд затея привела девушку к ряду неожиданных открытий, а затем – к горьким потерям и смертельной схватке, из которой во что бы то ни стало нужно выйти победительницей.

У главной героини есть помощники, один из которых представитель редкой милицейской породы - инспектор по делам несовершеннолетних. Вместе они пытаются понять, что представляет собой ночная клубная культура. Является ли она гимном поколения или опасным мифом. Основное действие романа проходит в ночном клубе «Локи», в котором нетрудно угадать гремевший когда-то на всю планету ночной клуб «Титаник».

Мир иллюзий, мир ночных сказок, мир взлетов и падений. Таков он - «Неоновый мир». Клубиться или умереть…

Купить бумажный экземпляр на OZON:  https://www.ozon.ru/product/kniga-maksim-milovanov-neonovyy-mir-167619575/

Купить электронную версию на ЛитРес: https://www.litres.ru/maksim-milovanov/neonovyy-mir/chitat-onlayn/

 

Печать