Книга "Детская комната". Беспризорники среди нас!

Новости Просмотров: 5870

Книга «Детская комната».

О беспризорниках среди нас! 

На книжных полках современная версия «Детей подземелья» - «Детская комната» Максима Милованова.

Изображая тяжелую жизнь беспризорников в царской России, Владимир Галактионович Короленко вряд ли предполагал, что данная тема будет актуальна спустя сто лет.


«Дети подземелья, версия 2.0» - именно так можно назвать книгу Максима Милованова «Детская комната». Наступил новый век, но мир не изменился. Наоборот! Расслоение общества достигло небывалого уровня. Кто-то купается в роскоши, кто-то вынужден выживать.

Детская комната – это пронзительная история двенадцатилетнего подростка, сбежавшего из дома и нашедшего приют в банде малолетних бродяжек по прозвищу «Червяки».

Многие скажут: «Беспризорником может стать кто угодно, только не мой ребенок». В таком случае книгу стоит прочесть с особым вниманием.

Пора выйти на улицу и осмотреться. Откуда берутся все эти малолетние попрошайки, мойщики машин и мелкие воришки? Далеко не все из них дети алкоголиков и наркоманов. Многие сбежали из вполне благополучных семей, из-за глупых ссор, невнимательности или равнодушия со стороны родителей.

Дети не всегда различают грань между добром и злом. Оказываясь в дурном обществе, где интересно, где нет запретов, они впитывают в себя пороки общества словно губки. Мир свободы окрыляет и опьяняет. Канализационный коллектор и сомнительные друзья становятся заменой дому и школе.

Как и почему такое происходит? Как тому помешать? Как найти те службы, где трудятся неравнодушные и бескомпромиссные борцы за счастливое детство? Об этом книга «Детская комната».

Детская комната – приквел, давший начало популярной остросюжетной серии книг Максима Милованова о проблемах взаимоотношений «отцов и детей». Четыре книги данной серии «Кафе «Зоопарк», «Естественный отбор», «Рынок тщеславия» и «Неоновый мир» завоевали немало литературных наград, но все началось именно с нее – с «Детской комнаты».

Детская комната – прививка против родительских заблуждений…

Купить бумажный экземпляр на OZON: https://www.ozon.ru/context/detail/id/167619604/

Купить электронную версию на ЛитРес: https://www.litres.ru/maksim-milovanov/detskaya-komnata/

Печать