«Ростовщики» Милованова – история о счастье и несчастье в кредит

Новости Просмотров: 10410

«Ростовщики» Милованова – история о счастье и несчастье в кредит.

Портал «Культурология» сообщил о выходе новой пьесы Максима Милованова «Ростовщики». Первая в истории драматургии «пьеса в кредит», рассказывающая о злоключениях тех, кто живет не по средствам, в постоянной «долговой кабале», от кредита к кредиту. Увлекательная драма о непростых взаимоотношениях «берущего» и «дающего», заемщиков и банкиров.

 

Как отмечает «Культурология» сатирическая на вид пьеса многослойна, познавательна и посвящена одному из поворотных моментов в истории человечества – жесточайшей борьбе догматов «святой троицы» Григория Нисского, Григория Богослова и Василия Великого за чистоту веры и освобождения от «культа денег» во времена Византийского императора Юлиана Отступника.

История современного «должника года» Григория, собирающего сброситься с крыши из-за огромных долгов, неожиданно оборачивается схваткой двух вечных идеологий – идеологии наживы с идеологией веры и любви.

«Изгнать торгующих из Храма!» - такова ставка.

Кто тот «избранный», кто имеет право чеканить собственные монеты? Кто станет обладателем главной финансовой короны? Этим заняты власть имущие, как во времена Византии, так и сейчас. В итоге, на землю обрушивается «регулятор» (вовсе не Центробанк), а ангел смерти… финансовой смерти.

«Благими намерениями услана дорога в ад…»

И вот он «Ссудный день» - глобальный экономический кризис, дефолт, полное исчезновение денег. Что люди будут делать дальше? Какой путь выберут – к Богу или к деньгам?


Византийский император - Юлиан Отступник, его супруга - Прекрасная Елена, финансовый аналитик – Делькредере, банкиры современности, они же ростовщики древности Заоблакофф и Грех (все совпадения случайны), автор трактата «Против ростовщиков» Григорий Нисский… и конечно же – «сама суть и смысл всего банковского дела», демон четвертого круга ада – Маржа!

Непримиримая борьба всех этих персонажей на фоне нравственного и финансового апокалипсиса… Таковы они – «Ростовщики».

Источник «Культурология»: https://kulturologia.ru/news/7437/

Электронная версия на ЛитРес: https://www.litres.ru/maksim-milovanov/rostovschiki-pesa-v-kredit/

Бумажная версия на OZON: https://www.ozon.ru/product/maksim-milovanov-rostovshchiki-566929055/

 

Печать